Где купить промышленный подшипники

Подшипники — это такие специальные детали, которые являются частью опоры движения оси и вала. Для каждого отдельного типа нагрузки и назначения, существуют конкретные подшипники. Это могут быть радиальные шариковые однорядные, роликовые однорядные, радиальные с роликами (винтовой), игольчатые, конические, упорные роликовые и т.д. Если не знаете где купить подшипники, переходите на сайт podshop.ru/katalog/promyshlennye/, ведь здесь представлен огромный выбор данных изделий по приятным ценам.

Толкования обозначений подшипников

Чтобы иметь представление о том, какие подшипники бывают, и соответственно, где их можно применять, а где нужно — следует понять их маркировки. Идентификационный код на этом устройстве состоит из трех частей:

  • Конструктивное исполнение подшипника. Указывается в виде цифр. Всего их 10 (2 из них — сказываются английскими буквами).
  • Размер серии. Указывается 2-мя цифрами. Первая — серия ширины, а вторая — серия диаметров;
  • Диаметр отверстия.

Серия — это конкретный размерный ряд, который помогает определить степень нагрузки на подшипник. Следует отметить, что все подшипники в группе имеют одинаковый внутренний диаметр, и отличаются только внешним. Внутри серии, каждый следующий подшипник больше толщиной и высотой.

На подшипниках также есть суффиксы, которые означают следующее:

  1. Z — 1-я защитная шайба;
  2. ZZ — 2-я защитная шайба из металла;
  3. RS — первый резиновый уплотнитель;
  4. 2RS — второй резиновый уплотнитель;
  5. N — углубление для стопорного кольца.

Слева, от основного кода подшипника, могут стоять буквы и цифры, обозначающие:

  • класс точности (в порядке возрастания)
  • группу зазора (радиального) по ГОСТу;
  • момент трения (от 1 до 9);
  • категорию (A, B или С).

Серия 6000

Чтобы показать виды подшипников внутри серии, мы возьмем для примера группу 6000. Шариковые радиально-предохранительные устройства можно разделить внутри этой серии на несколько групп — сверхлегкую, легкую, среднюю. В первой группе представлены устройства, внутренний диаметр которых будет от 10 до 30 мм. Легкая группа будет иметь такой же внутренний диаметр, но внешний уже больше. И так же со средней серией.

Если подшипники имеют внутренний диаметр скажем 8 или 9 мм — их обозначают как 608 и 609 соответственно. Если же значение диаметра более 10 мм — 12,15 или 17, то на подшипниках стоять значение 6001, 6002 и 6003. То есть, если цифра трехзначная — означает, что внутренний диаметр подшипника меньше, чем стандартный, а если четырехзначная — то соответственно еще больше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *