Самый гостеприимный и чистый пляж города Сочи – пляж «Ривьера».

Пляж каждый год принимает тысячи отдыхающих, прибрежная территория и вода у побережья такая чистая, а условия максимально комфортные, что 22 июня текущего года эксперты международного сертификата качества не могли остаться в стороне и присудили знак качества «Голубой флаг» пляжу «Ривьера»

Фонд экологического образования, который утвердил этот знак качества -некоммерческая и негосударственная организация. Именно поэтому оценка экспертов всегда независима и объективна. В первую очередь специалисты и эксперты оценивают безопасность и комфорт прибрежной территории и пляжа для туристов, а также полную чистоту морской воды.

На протяжении всего сезона специалисты следят за качеством, берут пробы с помощью  специалистов Роспотребнадзора. На пляже «Ривьера» есть комната матери и ребёнка, бесплатные санузлы. Особое внимание уделено созданию без барьерной среды на пляже – деревянный настил позволяет удобно перемещаться по береговой линии, а так же, спускаться к морю, отдельные душевые комнаты, санузлы и раздевалки тоже помогают избежать неудобств. А предоставляемое пляжем многофункциональное специализированное кресло не оставляет отдыхающих с ограниченными возможностями здоровья без возможности искупаться в море.

Стоит отметить, что знак качества «Голубой флаг» выдается пляжным территориям только на один летний сезон, перед наступлением следующего эксперты вновь оценивают территории на соответствие международным стандартам. Территории, получившие знак качества в сезоне, не должны уронить планку, чтобы не допустить того, чтобы присуждение знака качества было аннулировано.

Пляжная территория города Сочи «Ривьера» с этой задачей справляется! Проводится ежедневный мониторинг качества предоставляемых услуг, привлекаются специалисты различных служб для проб воды и проверки ее чистоты. Шезлонги, территория под навесом, зона для детского купания, широкая и чистая береговая линия – все то, что позволяет отдыхающим наслаждаться временем, проведенным на пляже «Ривьера».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *