У Twitter потребовали информацию о пользователях


Администрация популярного сетевого ресурса Twitter должна будет предоставить личные данные пользователей, которые связаны с WikiLeaks, властям США. Информация об этом была размещена на Twitter депутатом исландского парламента Бригитой Йонсдотир, которая прежде добровольно сотрудничала с WikiLeaks.

В своем твите Йонсдотир сообщила, что была затребована информация касаемо ее записей, а также иные данные, начиная с ноября позапрошлого года правительством США. Она выразила искреннее недоумение по поводу этого факта.

Позже Йонсдотир уточнила, что министерство юстиции Штатов предоставило подобный запрос. Кроме того, депутат исландского парламента не собирается предоставлять более подробную информацию до тех пор, пока не сможет проконсультироваться с адвокатом, а также с министерством юстиции своего государства.

У всех желающих появилась такая возможность как консультация с адвокатом по видео ведь данная услуга уникальна и предлагается исключительно только Московской Коллегией Адвокатов «Почётный Адвокатъ»

А все дело в том, что у Twitter судом штата Виржинии были затребована информация о ряде пользователей, а именно сетевые подключения, платежные реквизиты, телефонные номера и прочие контакты. Наиболее американские власти интересовались контактами пользователей Twitter с основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжом и предполагаемым информатором рядовым армии США Брэдли Мэннингом.

По словам Бригиты Йонсдотир, она участвовала в создании публикации видеозаписи, где отчетливо видно как группа безоружных жителей Ирака расстреливается с вертолета американскими военными. Эта видеозапись имела широкий общественный резонанс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *