99-летний бегун из соедененных штатов одержал победу спринт у 92-летнего спортсмена

Об этом передает портал Runner’s World.

На прошедшем в США состязании по бегу среди пенсионеров спринт в 60 метров одержал победу 99-летний Орвилл Роджерс, информирует ярославль.su. Правда, как продемонстрировал фотофиниш, Хемфилл уступил Роджерсу всего 5 сотых секунды.

«Думаю, если бы я немного подался вперед, я бы выиграл», — объявил Хемфилл, который лидировал первые 55 метров.

Из-за возраста у них с Роджерсом нет соперников.

Победитель сказал, что три раза в неделю занимается в спортивном зале. Карьеру бегуна прошлый военный начал в 50 лет.

В США состоялся чемпионат по бегу, участие в котором принимали престарелые люди.

Роджерс бегает с 50 лет и с того времени 13 раз устанавливал мировые рекорды в своей возрастной группе на дистанциях от 60 до 3000 метров.

В забеге на 60 метров на дистанцию вышли два спортсмена: экс-пилот ВВС США ветеран 2-ой мировой войны 99-летний Орвилл Роджерс и 92-летний Диксон Хемфилл.