«Магнитка» одержала волевую победу в третьем матче серии с «Куньлунем»

Третий матч четвертьфинального противоборства завершился победой «сталеваров» с результатом 3:0. Игра проходила в столице Китая. В концовке встречи победную шайбу забросил Данис Зарипов, которому ассистировал тот же Мозякин. В третьем периоде развил преимущество южноуральцев в основной массе 5х4 Данис Зарипов, а китайский коллектив благодаря шайбе Олега Яшина за оставшееся время только сократил разницу до минимума.

Реальный бросок нападающего Сергея Мозякина во втором периоде позволил 35-летнему форварду набрать 1000-е очко в чемпионатах РФ.

«Металлург» повел в серии с результатом 3-0. Следующий матч, который вполне может стать последним в серии, соперники также проведут в столице Китая 28 февраля.