Хоккей: «Тампа» обыграла «Чикаго» в третьем матче финала Кубка Стэнли

Наконец, удача улыбнулась «ястребам» и на 15 минуте первого периода Брэд Ричардс сравнял счет в большинстве.

Как сообщает официальный http://www.nhl.com/» target=»_blank»>сайт НХЛ, в составе победителей шайбы забросили Райан Кэллахан, Ондржей Палат и Седрик Пакетт. «Лайтнинг», выигравший второй матч подряд, впервые вышел вперед в чемпионской серии — 2:1. Его соотечественник и партнер по команде Никита Нестеров результативными действиями не отметился. Отметим, что ворота «Тампа-Бэй» 58 мин. защищал Андрей Василиевский.

Капитан «/sport/andrey-vasilevskiy-pobil-rekord-nhl-1928-goda»>Чикаго» Джонатан Тэйвс рассказал: «Мы разочарованы». Однако парочка маленьких плохих привычек нас ранили очень больно. Три матча этой серии завершились с минимальным преимуществом одной из команд. Третий матч финала Кубка Стэнли пройдет сегодня в Чикаго. После того, как «Тампа-Бэй» и «Чикаго» обменялись победами во Флориде (1:2, 4:3), соперники переехали в Чикаго.

Кроме того, Андрей стал первым в истории голкипером, который одержал свою дебютную победу в финале Кубка Стэнли, выйдя на замену.