«Тоттенхэм» одержал победу, Харри Кейн — автор хет-трика

В матче 26-го тура АПЛ «Тоттенхэм» на своем поле одержал разгромную победу над «Сток Сити», послав четыре безответных гола в ворота конкурента по результатам первого тайма — 4:0. Хет-трик оформил центральный нападающий «Тоттенхэма» и сборной Британии Харри Кейн.

Финал прошедшего матча был решён еще в первой половине встречи. А вот на 14-й минуте главный голеадор «Тоттенхэма» Кейн все-таки отыскал собственный момент. Кейн, 32 (2:0). Кейн, 37 (3:0). «Сток Сити» остался на 10 позиции. Кристиан Эриксен отдал пас с углового удара Кейна, а британский нападающий моментально сделал превосходный удар левой ногой.

Также стоит обозначить, что Кейн записал на собственный счёт уже тритий хет-трик во всех соревнованиях в 2017-м году. Шоукросс попытался пяткой выбросить мяч из штрафной. Мяч рикошетом отпрыгнул от одного из защитников Сток Сити, стоящего в стенке, что абсолютно сломило Гранта.

Футболист не только лишь забил три гола, однако и отдал одну голевую передачу. Кейн классно ушел на правом фланге от Бруно Мартинса Инди, ворвался в штрафную по краю и прострелил на дальнюю штангу, куда уже подоспел Деле Алли — 4:0. «Тоттенхэм» удачно выполнил задачу-минимум на дебют поединка.

После матча со Сток Сити Гарри Кейн догнал Алексиса Санчеса и Ромелу Лукаку в систематизации наилучших бомбардиров Премьер-Лиги.