В 1/8 финала Лиги Европы сумели пробиться два русских клуба

Уже на тринадцатый минуте игрок сборной России Дмитрий Полоз с подачи Александра Бухарова открыл счёт.

1-ый матч «Ростов» проведет на своем поле 9 марта, а через неделю сыграет в ответном матче в Манчестере 16 марта. На 84-й минуте прошлый игрок столичного ЦСКА Вячеслав Караваев забил за «Спарту».

Как стало известно по результатам жеребьёвки 1/8 финала футбольной Лиги Европы, следующим конкурентом русского «Ростова» стал британский клуб «Манчестер Юнайтед», один из сильнейших клубов планеты. Первая встреча между командой Курбана Бердыева и чемпионами Чехии завершилась победой россиян со счётом 4:0. И вывел в следующий раунд вышел клуб из Брюсселя. В первом матче мы при собственных болельщиках выложились на полную, однако наша лучшая игра еще впереди. Это гол на чужом поле оказался решающим.

Напомним, что в первом матче «Ростов» одержал победу 4:0. Начало в 15:00 мск.

— Матч был сложной, в первом тайме мы превосходно вошли в игру.

Запасные: Гошев, Думбия, Байрамян.