Житель россии Сергей Устюгов одержал победу золото на чемпионате мира по лыжным видам спорта

Недавно в финском Лахти прошёл чемпионат мира по лыжным видам спорта.

Когда мы пошли на последний круг, Мартин (Сундбю — «Матч ТВ») стал делать вид, что ему очень тяжело. Однако я тоже сделал рывок. После падения конкурента Устюгов понял, что необходимо его «дожимать».

До этого 25 февраля Устюгов одержал победу скиатлон на чемпионате мира.

Дистанцию он поборол за 1 час 9 минут 16,7 секунды.

Как стало известно, житель россии обошел норвежцев Мартина Йонсурда Сундбю и Финна-Хогена Крога, которые заняли 2-ое и 3-е места соответственно.

Для Устюгова золото стало 2-ой заслугой на турнире. В четверг он стал вторым в личном спринте.

Сергей Устюгов стал чемпионом мира в скиатлоне. Состязания в Лахти продлятся до 5 марта. 24-летний Сергей Устюгов является бронзовым призером чемпионата мира позапрошлого года в эстафете. Итоговое время Сергея Устюгова составило 1 час 9 минут 16,7 секунды. Это позволило Устюгову окончательно оторваться от конкурента и финишировать первым.

Лыжник Устюгов стал чемпионом мира, опередив сломавшего палку норвежца (видео)