Подготовка России к ЧМ-2018 по футболу: что интересного?

На сегодняшний день самым популярным видом спорта считается футбол. Эта игра имеет многие миллионы поклонников во всём мире. Поэтому p://football.kulichki.net/»>новости футбола неизменно пользуются популярностью среди разных слоёв населения. Все футбольные процессы под контролем международной организации — FIFA. Также функционируют 6 континентальных конфедераций по футболу. Сейчас главной темой является Чемпионат мира 2018, право проведения которого завоевала Россия.

Где будут проходить соревнования ЧМ-2018?

Уже практически каждый болельщик знает, какие города будут принимать выдающиеся футбольные команды мира и их фанов. Это лучшие футбольные арены Москвы, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга, Калининграда и Казани, Екатеринбургаи и Сочи, Саранска и Волгограда, Ростова-на-Дону и Самары. Матчи будут проходить в течение месяца — с середины июня до середины июля 2018 года. Комиссии ФИФА периодически инспектируют процесс подготовки и готовность к мундиалю стадионов и необходимых объектов инфраструктуры.

По сообщению пресс-службы FIFA очередной визит делегации состоится 7-15 сентября 2016 г. В это время планируется проинспектировать стадионы в Москве («Лужники»), Саранске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Калининграде. Также комиссия ознакомится с презентациями и виртуальными турами остальных футбольных арен ЧМ. Делегацию возглавляет Колин Смит (директор департамента FIFA по проведению мероприятий и соревнований) и Алексей Сорокин (гендиректор оргкомитета «Россия-2018»).

«Футбольный урок» — популяризация здорового образа жизни среди детей и юношества

В первый день учёбы в лицеях, школах, гимназиях городов, где будет проходить ЧМ-2018, прошёл «Урок футбола». Инициатором его проведения стал Оргкомитет Чемпионата мира «Россия-2018». В День знаний к детям пришли именитые гости: футболисты различных клубов Российской футбольной премьер-лиги, выдающиеся спортсмены, руководители регионов, деятели искусства и культуры, волонтёры. Акцию поддержали Волонтёрские центры мундиаля, администрации регионов и городов, где будет проводиться мировой турнир, и компания Adidas.

Школам в подарок были преподнесены оригинальные мячи с автографами гостей «Футбольного урока». Такое мероприятие нацелено на объединение болельщиков вокруг предстоящего грандиозного события в мире футбола, а также воспитание подрастающего поколения на основе социальных ценностей популярной игры, таких как активный образ жизни, взаимное уважение, принципы честной игры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *