Процедура остекления балкона своими руками

Для того чтобы использовать площадь квартиры, отведённую под балкон, в качестве помещения для складирования различной утвари, следует провести определённые работы по её превращению в функциональную комнату. Для этого выполняется остекление балконов и лоджий. Рациональнее всего заказывать такую услугу у специалистов, но если вы решились провести данные работы самостоятельно, следует учесть определённые нюансы.

Порядок действий

Сегодня остекление балконов цены на которое находятся в приемлемом диапазоне, может быть тёплым или холодным. Первый вариант необходим, если вы будете объединять балкон с одной из комнат. В таком случае помещение обязательно утепляется с помощью термоизоляционных материалов. Стеклопакеты на окнах должны быть тройными. Все щели заделываются, устанавливается гидроизоляция пола, организовывается эффективная вентиляция. Как видно, действия по обустройству тёплого варианта остекления балкона требуют комплексного подхода и наличия большого количества специальных навыков. При их отсутствии стоит доверить работу специалистам.

Холодное остекление провести проще. Здесь достаточно установить окна с деревянными или евро-рамами. Их главное предназначение — защита от пыли, влаги и звуков с улицы. На пол можно положить деревянный настил. Таким образом, даже если вы не являетесь специалистом в области строительства и ремонтных работ, осуществить такие манипуляции можно без особого труда. Тем более, что в интернете реально найти ролики, описывающие процедуры установки рам и монтажа напольного покрытия пошагово.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *