Виды анализов и правила подготовки к ним

Регулярные осмотры у врачей являются обязательными для сохранения здоровья и долголетия. Посещая медицинские учреждения и сдавая анализы, пациенты могут своевременно узнать о возможных заболеваниях. В таких случаях велик шанс вылечиться в короткие сроки и без вреда для здоровья. Сдача анализов бывает нужна не только для выявления болезней. Чтобы получить некоторые документы, необходимо предоставить медицинскую справку установленного образца. То есть стоитp://www.xn—-ctbajeob8aen.xn--p1ai/services/analizy/»>сдать анализы.

Виды

Существует множество разновидностей анализов, к примеру:

  • диагностика мужского/женского здоровья;
  • исследование на наличие половых инфекций или паразитов в организме, на употребление наркотиков;
  • установление родства;
  • биохимия крови/мочи.

Подготовка

Прежде чем идти сдавать анализы, стоит соблюсти определенные правила. Они необходимы для того, чтобы результаты были максимально точны.

Практически все анализы сдаются натощак. Точное время перед процедурой, в течение которого нужно воздержаться от еды и различного рода напитков (кроме воды), стоит уточнить у врача.

Курить можно не позже, чем за час до сдачи анализов. Откажитесь от приема лекарств за сутки до процедуры.

Прежде чем зайти в процедурный кабинет, необходимо расслабиться и отдохнуть 10-15 минут. Избегайте стресса перед походом к врачу, оградите себя от физических нагрузок. Лучше воздержаться от занятий спортом за 12-14 часов до сдачи анализов. В кабинет стоит войти в максимально спокойном состоянии. О плохом самочувствии во время процедуры необходимо сразу сообщить врачу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *