Bronevik.com проанализировал спрос на путешествия по России в рамках госпрограммы субсидирования поездок

Ограничения на поездки в зарубежные страны вынуждают россиян  активно искать альтернативу. Близок период летних отпусков, поэтому, учитывая высокий спрос на популярные отечественные курорты, необходимо заранее определиться с направлением и подумать, как можно сэкономить на поездке.

Меры государственной поддержки внутреннего туризма играют большую роль в популяризации путешествий по России.   Представители национальной системы бронирования отелей Bronevik.com отмечают повышенный спрос на путешествия в рамках действия третьего этапа Программы кешбэка от Ростуризма, которая позволяет вернуть до 20% от стоимости поездок при оплате картой «МИР».

Bronevik.com проанализировали данные бронирований, осуществленных с помощью государственной программы “Туристический кешбэк”, и назвал самые популярные направления путешествий:

1.Краснодарский край — 21% от всех бронирований с кешбэком

2.Калининградская область — 14% от всех бронирований с кешбэком

3.Крым — 10% от всех бронирований с кешбэком

4.Ставропольский край — 9% от всех бронирований с кешбэком

5.Татарстан — 8% от всех бронирований с кешбэком

6.Санкт-Петербург — 6% от всех бронирований с кешбэком

7.Москва — 5% от всех бронирований с кешбэком

8.Нижегородская область — 2% от всех бронирований с кешбэком

9.Алтай — 1% от всех бронирований с кешбэком

10.Ярославская область — 1% от всех бронирований с кешбэком

Стоит отметить, что с дат старта Третьего этапа Программы количество бронирований отелей через программу кешбэка составляет 51% от всех бронирований индивидуальных путешественников.

Сочи, Адлер, Анапа, Новороссийск и Геленджик по-прежнему остаются   самыми популярными для туристов городами на российском черноморском побережье. По статистике Bronevik.com, средняя продолжительность отдыха в Сочи и других городах Краснодарского края составляет 3 ночи, средний чек за 3 ночи при размещении двоих человек — 12 500 рублей. Что любопытно, самая дорогая ночь в отеле была забронирована туристом в Сочи за 70 665 рублей, и, наоборот, самая недорогая — опять же в Сочи, стоимость ее составила всего 343 рубля.

Не уступают по востребованности города Крыма — Симферополь, Севастополь, Ялта, Феодосия, Алушта, Евпатория и Керчь. Постепенно растет спрос и на отдаленные “экзотические” регионы, куда добираться довольно затратно. Однако есть немалое количество туристов, готовых заплатить за отдых по стоимости выше средней отметки. “Отмечаем, что набирает популярность «дикий» отдых с вау-эффектом, который, как правило, ищут на Байкале, на Камчатке, в Мурманской и других отдаленных регионах с их красотами. Экзотика покрывает недостатки гостиничной инфраструктуры”— отмечает Руководитель отдела по работе с отелями Bronevik.com Марина Гончаренко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *