Какие бывают обеденные столы

Любая мебель должна обладать высокими эксплуатационными и декоративными качествами. Этому требованию полностью соответствуют изделия из массива. Они легко вписываются в разные интерьерные стили, наполняют помещение особой атмосферой тепла и домашнего уюта. Поэтому большинство людей предпочитают выбрать для кухни стол обеденный деревянный.

Особенности и преимущества деревянных обеденных столов

Особенностью столов из дерева считается сочетание высокой прочности и естественной красоты материала. Деревянное изделие способно выдерживать значительные нагрузки, отличается хорошей ремонтопригодностью. Срок его эксплуатации составляет не одно десятилетие. Прямой контакт с поверхностями стола вызывает только приятные ощущения, а натуральность материала обеспечивает экологическую безопасность.

Модели из дерева всегда остаются востребованными. Изделия, доставшиеся от родственников или купленные по случаю, поддаются реставрации и обретают вторую жизнь.

Производители предлагают большой выбор столов по цвету, дизайну, размерам. Такое многообразие дает возможность приобрести предмет, который гармонично впишется в стилевое оформление кухни.

Какие породы дерева используются при производстве

Сосна относится к мягкому типу, имеет светлый оттенок. Надежную защиту поверхности обеспечит несколько слоев лака, которые время от времени придется обновлять. Материал хорошо переносит температурные перепады, повышенную влажность. Однако такая мебель не отличается долговечностью.

Дуб обладает твердой структурой, ему не страшна деформация, гниение. В процессе обработки, эксплуатации исключены сколы и другие дефекты. Четкий рисунок и широкая гамма оттенков (от белого до светло-коричневого) придают изделию изысканную красоту.

Бук имеет схожие свойства с предыдущим вариантом, но более пластичен. Цвет может изменяться от розово-желтого до красно-бурого. Его обязательно подвергают обработке специальными составами, препятствующими гниению.

Орех радует высокой прочностью, и податливостью в обработке, но предметы из него обладают большой массой. Существует до 10 разных оттенков древесины, но наибольшую ценность имеет черный орех.

Экзотическая гевея произрастает во влажном климате, поэтому хорошо переносит контакт с водой. Благодаря высокой плотности не боится ударного и механического воздействия. Материал отличается характерным рисунком.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *