Ноутбуки Xiaomai — конкурент Xiaomi и бюджетная альтернатива MacBook Air

На российском рынке ноутбуков воспроизводится ситуация с мобильными устройствами. Покупатели девайсов ищут компактные и недорогие модели, всё больше отдавая предпочтение качественным ноутбукам молодых китайских брендов.

Компания Maibenben выпустила на рынок рестайлинг ультра-компактных практически невесомых устройств в сериях Xiaomai (Пшеничные ноутбуки с FHD экраном 15.6 и весом 1,64 кг в версии PRO от 36 тысяч рублей) и Jinmai (Ячменные минибуки с FHD экраном 13,3 дюйма и весом всего 1,3 кг всего от 24 тысяч рублей).

Компьютеры оснащены производительными однопоточными четырёхъядерными или двухпоточными двухъядерными процессорами Intel Celeron и Intel Pentium. В моделях Xiaomai за графику отвечает NVidea GeForce® MX150/MX250 с 2ГБ GDDR5, а ноутбуки Jinmai оборудованы интегрированной графикой Intel UHD Graphics последнего поколения. Объём жёсткого SSD диска варьируется от 128 до 480 Гб, а размер оперативной памяти от 4 до 8 Гб. Устройства имеют полноценную клавиатуру и функциональный мультитач. В стильном металлическом корпусе сочетаются все необходимые пользователю компоненты.

Ноутбуки обладают жизненно необходимыми интерфейсами и поддерживают современные стандарты — WiFi 802.11ac,  Bluetooth 5.0, AUX, USB 2.0 Type A, USB 3.0 Type A, USB 3.1 Type C, HDMI, CardReader (SD, SDHC, SDXC). Подключите внешний жёсткий диск, гарнитуру, игровой девайс и дополнительный монитор для получения истинного наслаждения.

Новые модели ультрабуков Xiaomai и Jinmai обладают всеми качествами для комфортной работы, учёбы и развлечений. К сожалению, в современные игры поиграть на них в максималках не получиться, но Вы можете обратить внимание на бренд премиальных игровых ноутбуков Machenike на базе процессоров Intel 10-ого поколения, который представил множество новых моделей в 2020 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *