Особенности перепланировки однокомнатной квартиры

Грамотно распланировать небольшое пространство комнаты зачастую бывает очень непросто, в особенности, если квартира однокомнатная и в ней проживают два и более человек. Так как же решить этот вопрос? В данном случае задача примерно следующая: разместить необходимые предметы мебели таким образом, дабы оставалось как можно больше пространства, предназначенного для игр с детьми и отдыха. Как можно сэкономить пространство в квартире с одной комнатой?

Делая дизайн проект интерьера такого помещения я обычно рекомендую расширить пространство квартиры за счет частичной или полной перепланировки пространства. Например, закуток недалеко от входной двери довольно легко можно превратить в компактную и удобную гардеробную. Да, это выход. Так оптимальным решением проблемы нехватки места вы считаете перепланировку? Современный дизайн интерьера малогабаритных квартир может предполагать и предварительный снос перегородки между комнатой и кухней.

А если вам в друг нужны услуги демонтажа то заходите на сайт https://xn——6kcbidbljcj1a2atpp3bqel.xn--p1ai/ и компания ГлавДемонтажСервис вам поможет

Такое действие обеспечит недостающий простор. Единственное, нужно помнить, что планируя комплексный ремонт квартиры, предусматривающий демонтаж определенных стен, вам потребуется согласование с некоторыми соответствующими инстанциями. Эта проблема понятна, но стоит ли она свеч, как говориться? Безусловно. Ведь такое совмещение позволит вам расположить на границе между двумя этими зонами, к примеру, круглый обеденный стол, который иначе бы загромождал все пространство, а теперь прекрасно вписывается в интерьер даже такой маленькой квартиры.

На счет обеденного стола понятно. А как же другие предметы мебели? При осуществлении этой удачной идеи в квартире найдется место и для рабочего стола с компьютером. И, даже несмотря на это, совмещенное пространство не будет казаться слишком загроможденным. Хотя, нужно признать, что рассматриваемый вариант все-таки больше подходит для жилья семейной пары без детей или одинокого человека.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *