Подкова – оригинальный материал для создания скульптур


В последние годы скульпторы используют самые странные и, на первый взгляд, неподходящие материалы для создания собственных произведений. Что ж, современное искусство находится в постоянном поиске новых форм для самовыражения, и потому не перестает удивлять нас. К примеру, британец Том Хилл выбрал в качестве основного материала для творчества лошадиную подкову.

Подкова издавна была особенным предметом в глазах людей. Считалось, что она приносит удачу. Так это или нет – судить сложно, но Хиллу действительно повезло, что он нашел новое применение для подковы. Его скульптуры из подков пользуются огромной популярностью, их с удовольствием приобретают для украшения парков и особняков, и с тех пор, как скульптор освоил технику работы с этим материалом, он не испытывают материальных проблем – все его работы раскупаются еще до их появления на свет.

Если вам в друг нужно камера влаги то её можно приобрести на сайте technoprist.ru

Первую свою скульптуру из подковы мастер создал в двадцатилетнем возрасте. С тех пор прошло четыре года, и за это время мастерство Хилла выросло многократно. Как и раньше, он испытывает особое пристрастие к животным, но если поначалу он создавал их скульптуры в натуральную величину, сейчас он готов к более масштабным работам. Несколько лет назад Том Хилл закончил работу над аркой, выполненной в виде двух слонов. На каждое животное ему пришлось потратить более тысячи подков. Полюбоваться этим шедевром можно, посетив сад фамильного особняка Хэтфилд-хаус.

В процессе своей работы Том Хилл использует такие традиционные кузнечные инструменты, как горн и наковальня, набор молотов. С их помощью он добивается от материала нужной формы и соединения элементов конструкции.

Среди ближайших планов мастера – создание скульптуры лошади, вставшей на дыбы. Вероятнее всего, ее высота будет около 18 м.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *