Потребительские кредиты для населения

Потребительский кредит для многих наших соотечественников считается единственной возможностью приобрести дорогостоящие товары. Оформить его можно прямо в магазине. Но нужно знать некоторые особенности этого процесса.

Чаще всего в кредит покупают бытовую технику, электронику. В супермаркетах техники работают кредитные консультанты, у которых можно получить информацию относительно условий сотрудничества. Потребителя должны интересовать сроки кредитования, размер процентной ставки. Иногда в магазинах проводятся акции, предлагаются товары с рассрочкой платежа или в беспроцентный кредит.

В вам с не нужны Раскраска трактор беларус для вашего ребенка

Стоит воспользоваться такой возможностью. Не стоит думать, что банк в этом случае не получает положенную ему прибыль. Просто размер процентной ставки уже заложен в стоимость товара. Покупать его за наличные нецелесообразно, ведь по факту вы лишь переплатите.

Сроки кредитования могут быть разные. За товары бюджетной категории нужно будет расплатиться в течение 3 месяцев. Дорогостоящую продукцию покупают в кредит на условиях погашения обязательств в течение 1-3 лет. Таким же способом можно приобрести автомобили, недвижимость, но подобные кредиты уже не относятся к категории потребительских.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *