Омич Игорь Малиновский одержал победу первенство мира по биатлону

Мировое биатлонное первенство среди юниоров проходит в эти дни в Брезно-Осрблье (Словакия). Быстрая и действительная стрельба и уверенный ход по дистанции принесли ему убедительную победу на первенстве мира. Стрельцов оба огневых рубежа прошел без цельного промаха, однако уступил на трассе 12 секунд своему партнеру по русской сборной Игорю Малиновскому. Вторым стал норвежец Синдре Петтерсен (2+1+1+1), проигравший победителю 13 секунд.

Сегодня в рамках юниорского чемпионата мира по биатлону, проходящего в словацком Осрблье, русские спортсмены выиграли сразу две медали в спринтерской гонке. На 3-ю ступень пьедестала почета поднялся Роман Еремин из Казахстана, допустивший два промаха.

К слову, в последний раз белорусы завоевывали медали на юниорском ЧМ в 2012 г. Бронза — у Романа Еремина из Казахстана.