Закон об упрощенном визовом режиме на территории свободного порта Владивосток войдет в силу уже в 2017, объявил руководитель Минвостокразвития Александр Галушка на втором Восточном экономическом консилиуме, который проходит во Владивостоке на площадке ДВФУ (Дальневосточный Федеральный университет). Будем работать, чтобы закон был принят свежей Государственной думой. С октября приступим к работе над законом.
«Законопроект об упрощенном визовом режиме готов».
До этого предполагалось, что упрощенный визовый режим будет запущен во Владивостоке с 1 июля текущего года.
Документ вводит принципиально новый для Российской Федерации вид виз — электронный. Для этого зарубежному гражданину не менее чем за трое суток до предполагаемой даты заезда необходимо будет подать объявление на специализированном интернет-сайте.
Выдавать восьмидневную электроную визу для заезда на территорию Свободного порта Владивосток начнут с 1 июля предстоящего года. Иностранцу будет довольно приобрести авиабилет и прилететь во Владивосток, визу оформят на месте. Минвостокразвития подготовило законодательный проект о включении в список 16 района — Лазовского.
![]()