Стерилизация кошек удаление яичников

Удаление яичников считается наиболее эффективным способом предупреждения нежелательной беременности у кошек. Данная проблема легко решается несложной операцией, проводимой ветеринарным врачом.

Интересны тренировки синхронного плавания для этого отлично подойдет школа Gold Team у которой есть свой сайт https://www.synchrogold.ru и это Школа олимпийской чемпионки

Зачем нужна стерилизация?

Множество котят каждый год погибают или остаются на улице из-за того, что владельцы кошки вовремя не стерилизовали животное. Избежать вопроса, что же делать с котятами, помогает профессионально выполненная стерилизация кошек, удаление яичников навсегда решит проблему потомства.

Эта операция заключается в хирургическом удалении органов воспроизводства, ее рекомендуется проводить в 6-7 месяцев, до того, как кошка сможет забеременеть. Удаление яичников у кошки — это рядовая операция, которая крайне редко вызывает осложнения. Кроме того, эта процедура позволяет предотвратить некоторые серьезные болезни, например, рак.

Как проходит процедура стерилизации кошек?

Операция должна проводиться в ветеринарной клинике, где у врача под рукой все необходимое оборудование. У молодых животных удаляют лишь яичники, а у тех, кто уже приносил котят, — еще и матку.

Хирургическая стерилизация требует небольшого полостного разреза на животе или сбоку. Через него врач специальным инструментом подтягивает яичники и удаляет их.

Операция проходит под общим наркозом. Несмотря на то, что длится она около 30 минут, назвать ее безопасной для кошки нельзя. Снизить риск появления различных осложнений поможет правильный выбор клиники и высокопрофессиональный хирург.

Выбор клиники для стерилизации кошки

Хозяева, которые ответственно относятся к своим питомцам, знают, что найти клинику с опытными врачами не так просто. Обращаться к ветеринарам, зарабатывающим частной практикой, или службам, работающим дома, может быть опасно для вашего питомца.

Выберите клинику по ряду параметров, включающих месторасположение, расценки и состав услуги. Если вы не уверены, в какой именно помощи нуждается ваше животное, вы можете подобрать необходимую услугу по симптомам.

При возникновении каких-либо вопросов, касающихся здоровья и воспитания собаки или кота, обращайтесь в консьерж-чат. Здесь все зарегистрированные пользователи могут получать профессиональные консультации в режиме реального времени.

Определившись с услугой, которая вам нужна, и клиникой, записывайтесь на прием к специалисту прямо на сайте. Мы напомним о запланированном визите к врачу за сутки и за три часа до его начала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *